Солидарность Вашингтона

18.10.2006

16 октября в Вашингтоне напротив белорусского посольства состоялась акция солидарности с семьями насильственно исчезнувших в Беларуси людей, политзаключенными, голодающими членами протестантской общины и всеми, кто сражается за свободную Беларусь.

В акции приняли участие представители гражданской инициативы «Мы помним», белорусской инициативы «Погляд», студенты и преподаватели Джорджтаунского университета и других учебных заведений США, представители американских негосударственных организаций, члены Американско-Польского общества, белорусы, проживающие в штатах Филадельфия и Колумбия, жители Вашингтона, а также белорусская делегация депутатов местных советов, прибывшая с визитом в США.

Участники акции держали растяжку с портретами Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского, Дмитрия Завадского, а также плакаты с лозунгами «Свободная Беларусь», «Освободить политзаключенных немедленно!», «Посингналь в поддержку демократии в Беларуси!», «Лукашенко, ты не можешь заключить в тюрьму будущее!» и бело-красно-белые флаги.

Проезжавшие мимо машины сигналами поддерживали протестующих. Участники акции раздавали прохожим бело-красно-белые браслеты с надписью «Свободная Беларусь» и листовки с описанием ситуации с правами человека в Беларуси. Многие прохожие присоединялись к акции солидарности. Мероприятние проходило под музыку «Песен Свободы».

 

Пресс-служба CIWR.ORG