«Молодые демократы» продолжат кампанию за присвоение имени Юрия Захаренко одной из столичных улиц

16.02.2008

«Предложение об увековечивании памяти Ю. Н. Захаренко может быть рассмотрено только после официального заключения о признании его умершим». Такой ответ прислал Мингорисполком на обращение «Молодых демократов» с предложением присвоить одной из улиц г.Минска имя экс-министра внутренних дел, политика, похищенного 7 мая 1999 года.

Напомним, данное предложение было направлено в Мингорисполком месяц назад. Через две недели после этого в офис ОГП позвонил чиновник Мингорисполкома и проинформировал, что письмо получено, а подробный ответ будет позже.

«Однако то, что мы получили — это не ответ, а отписка», — отметил член Центрального Совета «Молодых демократов» Олег Корбан.— Более того, мы так и не получили ответа от г-на Наумова, к которому также обращались с просьбой поддержать нашу инициативу. Когда госорганы не отвечают в определённый законом срок, это служебное несоответствие и нарушение закона».

Олег Корбан напомнил, что «Молодые демократы» также не получили ответ от Министерства образования и депутатов «палаты», заявлявших ранее о готовности проводить диалог с молодежными активистами зарегистрированных организаций.

«Если власти не хотят прислушиваться к нашим предложениям, пусть хотя бы выполняют законы. Это не так сложно — давать развёрнутые, аргументированные ответы по нашим предложениям. Более того, это их обязанность», — отметил Олег Корбан.

Он также подчеркнул, что кампания за увековечивание памяти Юрия Захаренко в любом случае будет продолжаться.

«Но теперь будем бороться и с чиновничьей халатностью»,— подчеркнул Олег Корбан.