«Процесс 14-ти» продолжится 17 апреля

16.04.2008

Процесс по делу участников акции протеста предпринимателей продолжится 17 апреля в суде Центрального района. Судебное заседание начнется в 10.30.

Сегодня в суде были допрошены свидетели со стороны обвинения, которые давали довольно противоречивые показания .

Подсудимые Татьяна Тишкевич, Артем Дубский, Антон Койпиш, Алексей Бондарь, отказались давать показания, заявив, что не считают суд справедливым.

В суд не смогли попасть все желающие. Поддержать активистов пришли более 100 человек, в том числе известные политики и общественные деятели. Сотрудники ОМОНа оттеснили людей, которые стали у суда с портретами участников «Процесса 14-ти». Более 10 омоновцев «отконвоировали» активистов к Тракторному заводу

Напомним, что сегодня перед судом предстали 10 человек — Андрей Ким (который находится в заключении с 31 января), Михаил Пашкевич, Алексей Бондарь, Владимир Сергеев, Артем Дубский, Алесь Стрельцов, Андрей Чернышев, Антон Койпиш, Михаил Кривов и Татьяна Тишкевич.

Еще четверых — Александра Борозенко, Павла Виноградова, Михаила Субоча и Максима Дашука — сегодня судить не будут. Они не успели ознакомиться с материалами дела, поэтому процесс над ними перенесли на неопределенное время.

Напомним, что на акцию протеста 10 января, за которую судят людей, вышли около 5 тысяч предпринимателей, которые в знак протеста против дискриминационных указов Александра Лукашенко перекрыли проспект Независимости.