Политзаключенный Дмитрий Лисеенка нуждается в поддержке

26.05.2008

Дмитрий Лисеенка 14 апреля 2008 года осужден судом Минского района.

Осужден за политическую деятельность: написал в г. Витебске напротив здания администрации страшный для нынешнего правящего режима лозунг: «Свободу Козулину!».

Схватили Диму по навету милицейской провокаторши Вики Кветковской и предъявили обвинение в распространении наркотиков и фальшивой валюты.

Накануне вынесения приговора Дмитрию Лисеенкe предложили сделку с совестью: в обмен на минимальный срок осуждения дать компромат на неугодных правящему режиму политических деятелей Валерия Фролова и Кристину Шатикову.

Юноша отказался, и судья Ирина Майко приговорила Диму к 10 годам лишения свободы. Приговор обжалован и потому в законную силу не вступил. Но надеяться на отмену приговора не приходится: справедливость Минского областного суда в отношении политзаключенных — маловероятна.

В настоящее время Диму содержат в жодинской тюрьме.

Его адрес: 222160, г. Жодино Минской области Минского района, ул. Советская, 22; тюрьма № 8, камера 208. Лисеенке Дмитрию Михайловичу.

Дима нуждается в литературе по уголовному праву, конвертах, тетрадях, стержнях к ручкам. А также в деньгах, чтобы иметь возможность приобрести в тюремном ларьке продукты питания и предметы первой необходимости.

Книги должны быть в мягком переплете. Посылать заказными письмами с заказным уведомлением.

К сведению:
— почта принимает заказные письма в тюремные учреждения лишь с предъявлением паспорта;
— вся корреспонденция (как входящая, так и исходящая) подвергается тюремной цензуре;
— деньги также желательно посылать с заказным уведомлением (данные паспорта для денежного перевода с заказным уведомлением не требуются). Иначе, как показывает практика, перевод может идти месяцами.