Поддержите международную кампанию против насильственных исчезновений!

06.08.2008

30 августа отмечается Международный день исчезнувших людей. В этот день Международная коалиция против насильственных исчезновений (ICAED) направит обращение, подписанное людьми и организациями со всего мира, ко всем правительствам с призывом немедленно ратифицировать Международную конвенцию ООН для защиты всех лиц от насильственных исчезновений. Гражданская инициатива «Мы помним», которая является членом ICAED, присоединяется к глобальной кампании ICAED и обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой поставить свою подпись под обращением к правительствам мира в пользу конвенции.

Они могут схватить вас в любое время дня или ночи. Когда вы находитесь на работе, спите, идете по улице, делаете покупки. Они могут быть одеты в военную форму или в гражданскую одежду, когда забирают вас, не объясняя причины, без предупреждения. Они без колебаний применят силу, чтобы заставить вас идти с ними. Должностные лица отрицают, что им что-либо известно. Вы как будто перестаете существовать...

30 августа 2008 года отмечается 25 годовщина Международного дня исчезнувших. Поддержите Международную коалицию против насильственных исчезновений (ICAED) и примите участие в акции, посвященной борьбе с этим серьезным нарушением прав человека! Помогите превратить Конвенцию ООН для защиты всех лиц против насильственных исчезновений в реальность!

Насильственное исчезновение — это тяжелое нарушение прав человека, которое коснулось десятков тысяч людей и их семей. Даже сегодня многие становятся его жертвами. Для того, чтобы бороться с этой ужасающей практикой, 20 декабря 2006 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята Международная конвенция для защиты всех лиц от насильственных исчезновений. Конвенция является серьезным инструментом борьбы с исчезновениями и связанных с ними нарушениями прав человека.

Чтобы почтить память исчезнувших, 30 августа 2008 года членами семей жертв исчезновений во всем мире будут организованы специальные мероприятия. В этот день ICAED призовет правительства мира подписать и ратифицировать конвенцию. Также ICAED пошлет главам всех правительств письмо вместе с иллюстрированным фотографиями изданием, содержащим свидетельства эмоционального воздействия исчезновений.

Помогите нам прекратить исчезновения! Поставьте свою подпись (имя, фамилию, страну проживания и род вашей деятельности, а также при желании название организации, которую вы представляете) под обращением к правительствам мира и отправьте его по адресу info@ciwr.org с пометкой «За конвенцию» до 27 августа. 28 августа мы направим обращение со всеми полученными подписями Международной коалиции против насильственных исчезновений, которая в свою очередь 30 августа отправит обращение с подписями со всего мира правительствам всех стран.

ИСЧЕЗНОВЕНИЯМ НЕТ, КОНВЕНЦИИ ДА!