Легенда хоккея Петер Штястный и депутат Европейского Парламента Марек Мигальский начали совместную кампанию против ЧМ по хоккею в Беларуси

02.03.2012

Депутаты Европейского Парламента Петер Штястный и Марек Мигальский начали совместную глобальную кампанию против проведения чемпионата мира по хоккею в Беларуси.

Вслед за петицией, направленной в Польский хоккейный клуб и организованной депутатом Мигальским, сегодня же стартовала международная онлайн кампания от имени уже двух евродепутатов — Марека Мигальского и Петера Штястного, легенды Национальной Хоккейной Лиги.

Свою петицию Петер Штястный и Марек Мигальский направят в офис Международной федерации хоккея в Швейцарии.

“Режим Лукашенко не должен быть вознагражден престижем, связанных с проведением в 2014 году Международного чемпионата по хоккею в то время как его граждане находятся в тюрьме за участие в мирных акциях в защиту своих минимальных политических свобод” — говорится в петиции.

“Мы требуем от Международной федерации хоккея отменить ее решение о проведении международного чемпионата в Беларуси в 2014 году, если Александр Лукашенко, уже давно контролирующий власть диктатор этой страны, не отпустит всех политзаключенных и не введет мораторий на смертную казнь.”

Поставить свою подпись под петицией можно здесь