Любовь Ковалева, Ирина Богданова и Лера Красовская и призвали вернуть тело Владислава Ковалева

29.11.2012

Сегодня, в годовщину вынесения смертного приговора Ковалеву и Коновалову, Ирина Богданова, Лера Красовская и Любовь Ковалева призвали мировую общественность объединиться и потребовать вернуть тело Владислава Ковалева его семье.

Видеообращение от трех женщин было выпущено в рамках кампании Любови Ковалевой “Верните тело”, которую она начала на глобальной платформе Change.org.

В своем видеообращении Любовь Ковалева попросит помочь ей вернуть тело ее сына Владислава. Лера Красовская делится своей историей, выражая надежду узнать когда-либо, что произошло с ее отцом. Ирина Богданова, в свою очередь, обращается к мировой общественности с просьбой подписать петицию Любови Ковалевой и сделать все возможное, чтобы заставить белорусские власти выпустить политзаключенных и не допустить появления новых.

Напомним, что кампания “Верните тело” стартовала 4 октября, когда на железнодорожных станциях и станциях метро в пяти городах Голландии одновременно появились мешки для трупов с живыми телами внутри. Флеш-моб был организован голландскими студентами в поддержку Любови Ковалевой и ее борьбы за жизнь сына. На следующий день, кампанию официально представил Белорусский свободный театр вместе с Любовью Ковалевой после премьеры спектакля “Trash Cuisine” в Амстердаме, рассказывающем об ужасах смертной казни по всему миру.

Просмотреть видеообращение можно на страничке кампании www.change.org/bodyback или на YouTube.